Добрачный секс и супружеский долг

Написано: четверг, 3 марта 2011 г. автор Rusfetische Ярлыки: ,

добрачный сексОдна парочка ожидает, пока взаимоотношения созреют, и лишь после позволяет себе секс. Иная - и сейчас это бывает серьезно чаще - в первую очередь исследует собственную сексуальную совместимость и только позже строит долгосрочные планы. А есть ли связь м/у этими стратегиями и качеством дальнейших супружеских взаимоотношений?
Исследование, опубликованное в американском Journal of Family Psychology (Журнал семейной психологии) отвечает на этот вопрос утвердительно.

В исследовании - он-лайн-оценке качества собственных взаимоотношений - принимали участие 2035 состоящих в браке добровольцев, результатом стала широкая база данных, которой ученые воспользовались, чтоб сделать демографическую картину женатого/замужнего американского населения для клиники пластической хирургии. :) Добровольцы отвечали на вопрос: "Когда в ваших взаимоотношениях возник секс?"
Статистическая обработка результатов продемонстрировала, что, в сравнении с парами, которые начинали сексуальную жизнь на ранних стадиях роста взаимоотношений, пары, которые дотянули в этом вопросе до свадьбы, получили несколько достоинств. Они на 22 процента чаще оценивали свои взаимоотношения как стабильные, на 20% - как приносящие удовольствие, на 15 процентов чаще отмечали высокое качество сексуальной жизни и на 12% - способность общаться друг с другом. Из тех, кто оказался м/у этими полюсами (старт сексуальных взаимоотношений не на самом раннем этапе, однако до брака), преимущества распределились соответственно: их параметры выше, чем у "торопливых", однако в два раза ниже, чем у "терпеливых".
Автор исследования, Дин Базби, проф. из университета Брайама Янга, предполагает, что повод более высокого качества брачного секса у "терпеливых" - то есть дожидавшихся свадьбы - пар заключается в навыках общения: в умении искренне говорить друг с другом на все тематики, которое успевает сформироваться в период добрачного воздержания.
В решении пары отложить секс до заключения брака постоянно крупную роль играет вера, хотя исследование американских психологов предприняло особые шаги, чтоб исключить влияние этого фактора на оценку окружающими качества собственной супружеской жизни. "Безотносительно к религиозной принадлежности, те, кто ожидает, учатся понимать друг друга и эффективнее выражать себя, а это, в собственную очередь, становится базой для стабильных, доверительных взаимоотношений", - заявляет Базби. Тогда даже не требуется няня для таких пар, когда они рожают детей.

Полезная информация- быстрая и недорогая регистрация ооо киев
. Все четко и надежно!

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



blog comments powered by Disqus

rss
Карта